Erstes Osterturnier für Bambini bis E-Jugend des VfL Rheingold Poll

Am 15. und 16. April 2017 richtet der VfL auf seiner Kunstrasenanlage "In der Gracht" erstmals ein Osterturnier für die jüngsten Jugendmannschaften aus.

Am Samstag, 15.04., startet das Turnier um 9 Uhr mit den Spielen der Bambini in zwei Gruppen zu je vier Mannschaften. Mittags folgen die Spiele der F-Jugend ab 11:30 Uhr mit zehn Teams in zwei Gruppen. Das Turnier der E-Jugend beginnt am Sonntag, 16.04., um 9 Uhr mit zwölf Mannschaften in drei Gruppen.

Bambini
Gruppe A                                                                                                   
1. VfL Rheingold Poll                                                                                           
2. FC Pesch II                                                                                           
3. Schwarz Weiss Köln                                                                                           
4. SC Rondorf
Gruppe B                                                                                                   
1. FC Pesch I                                                                                           
2. SV Westhoven                                                                                           
3. SpVg. Flittard                                                                                           
4. 1. FC Union Köln

Spielplan Bambini als XLS: Spielplan Bambini als PDF

F-Jugend
Gruppe A (Platz 1)                                                           
1. VfL Rheingold Poll I                                                           
2. VfL Rheingold Poll III                                                           
3. SV Bergfried Leverkusen                                                           
4. FC Germania Zündorf                                                           
5. SSV Ostheim
Gruppe B (Platz 2)                                                           
1. VfL Rheingold Poll II                                                           
2. DJK Südwest                                                            
3. SC Holweide                                                           
4. Borussia Kalk                                                           
5. SC Brück

Spielplan F-Jugend als XLS: Spielplan F-Jugend als PDF:

E-Jugend
Gruppe A                                                                                                   
1. VfL Rheingold Poll                                                                                           
2. SuS Nippes 12                                                                                           
3. 1.FC Union Köln I                                                                                           
4. SV Bergisch-Gladbach 09
Gruppe B                                                                                                   
1. 1. FC Union Köln II                                                                                           
2. SC Holweide                                                                                           
3. FC Rheinsüd                                                                                           
4. DJK Südwest
Gruppe C                                                                                                   
1. DjK Gummersbach                                                                                           
2. CfB Ford Niehl                                                                                           
3. SpVg. Porz                                                                                           
4. nn.

Spielplan E-Jugend als XLS: Spielplan E-Jugend als PDF: